Матч Лиги чемпионов привел к вспышке коронавируса в Италии: это было безумие

Итальянский иммунолог считает, что матч "Аталанта" – "Валенсия" в футбольной Лиге чемпионов, возможно, был одной из причин разрушительной пандемии коронавируса в Бергамо, в которой уже погибли более полутора тысяч человек.

19 февраля "Аталанта" одержала победу со счетом 4:1 над Валенсией на стадионе "Сан-Сиро". В это время на трибунах появились 40 000 болельщиков, которые стали свидетелями исторического матча.

Об этом пишет Ура-Информ со ссылкой на Corriere dello Sport.

Итальянский иммунолог Франческо Ле Фош из больницы Umberto I в Риме сказал Sport, что "вероятно, было несколько основных причин, вызывающих и катализирующих такое огромное распространение вируса". Одной из таких причин мог стать матч Лиги чемпионов.

— После этого матча прошел месяц, так что время пришло. По его словам, накопление тысяч людей в сантиметрах друг от друга, которые были вовлечены в проявления эйфории, такие как объятия, крики, влияет на высокую инфекционную активность.

И добавил: — Могу только представить, что многие болельщики не хотели пропустить такой матч. Допустим, у них были билеты и они почувствовали небольшую температуру. Оглядываясь назад, можно сказать, что игра в присутствии зрителей была безумием.

По последним данным в Италии от коронавируса умерло более 3400 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *