Гвардиола требует революционных изменений в английском футболе

Время чтения: 53 Секунд

По мнению главного тренера, в первую очередь необходимо убрать один из внутренних турниров, для того, чтобы расписание стало менее насыщенным. К примеру, сейчас можно убрать Кубок английской лиги.

"Меньше матчей, меньше соревнований, меньше команд, больше качества. Людям понравится это. Они смогут ходить в театр, в кино, рестораны, смотреть на салюты, наслаждаться жизнью вне футбола", — отметил Гвардиола.

Вместе с тем наставник "Манчестер Сити" заявил о большом количестве травм игроков во время матчей. Кроме того, ему очень жалко футболистов, которым приходится уходить на больничный. К примеру, как это произошло с Кейном и Рэшфордом.

"Мы играем с разницей в пару дней все снова и снова. Игроки страдают от такого расписания. Чтобы провести столько матчей за сезон, нужно, чтобы год состоял из 400 дней", – добавил главный тренер Ман Сити Пеп Гвардиола.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", "Ливерпуль" благодаря победе на своем поле над "Шеффилд Юнайтед" в матче 21 тура чемпионата Англии (2:0) уже год не проигрывал во внутреннем первенстве.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий