Гвоздик досрочно проиграл Бетербиеву и после боя обратился в больницу — ФОТО

Поединок начался с плохой ноты для Гвоздика: Бетербиев в первом раунде завалил украинца на канвас и судья неожиданно засчитал нокдаун. Такое решение вызвало бурю несогласия у тренера украинца Тедди Атласа, а также у фанатов Гвоздика, которые освистали такое решение, заставив судью отменить нокдаун. 

Дальнейшая ситуация на ринге не была однозначной. Гвоздик лучше работал на дальней дистанции, тогда как Бетербиев лучше выглядел на ближнем бою, вкладываясь в удары.

Свои позиции украинец сдал в ходе девятого раунда, когда из-за усталости стал допускать недопустимые промахи и уже в десятом раунде трижды получил нокдаун от россиянина. 

По итогу игры судья был вынужден остановить бой, а Гвоздик потерял титул чемпиона мира по версии WBC, сделав Артура Бетербиева сильнейшим в своей категории спортсменом. Позже стало известно, что Гвоздик уехал после боя в больницу для обследования медиков.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Филадельфии прошла официальная процедура взвешивания между чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе Александром Гвоздиком и обладателем титула IBF Артуром Бетербиевым накануне объединительного боя. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *