В России подтвердили о фальсификации допинг-тестов

По словам Гануса, чтобы защитить репутацию бывших спортсменов, которые сегодня занимают должности в правительстве или есть высокопоставленными чиновниками, данные о допинг долгое время скрывались и подменялись. Глава также отметил, что решение выступить с таким заявлением, он принял с целью защиты будущих российских спортсменов.

"Россия — это страна высокого спортивного уровня, но те, кто отвечал за урегулирование этой ситуации в течение многих лет, избрали ошибочный путь, неправильный подход", — подчеркнул Ганус.

Как пишет NYT, если данная информация подтвердится, то это усложнит работу российской власти, которая пытается избежать новых наказаний со стороны международных антидопинговых служб. Уже ранее сообщалось, об угрозе отстранения России от Олимпийских игр в 2020 году, по подозрению Московской антидопинговой лаборатории в фальсификации данных.

Напомним, в 2015 году после скандала с масштабной фальсификацией допинг-проб Россию отстранили от ряда международных соревнований, в том числе от зимней Олимпиады-2018.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Энрике Сансу уличили в коррупции. Из полученной информации известно, что решение было принято на основе подкупа сторон и ведении переговоров о выплате взяток по соревнованиям, проводимых под эгидой ФИФА, КОНКАКАФ, Карибского футбольного союза и Южноамериканской конфедерации футбола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *