Мы можем быть в очереди и принять Олимпиаду, — Зеленский

За информацией пресс-служба президента, встреча состоялась территории Госпредприятия Олимпийский учебно-спортивный центр Конча-Заспа.

"Нам нужен определенный план, мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными", — уточнил президент Украины на в ходе встречи.

Владимир Зеленский считает, что страна должна развивать собственную спортивную инфраструктуру, которую потом можно будет задействовать для проведения важнейшего мирового события спорта — Олимпийских игр.

По словам лидера государства, если дать нужные задачи для специалистов (которые занимаются поисками инвестиций), финансистов, бюджета страны, следить за контролем выдачи финансов для новых спорт площадок страны и принять другие должные меры — то Украина может "попытаться достичь" заданной цели и принять у себя в гостях мероприятие. 

В ответ на амбициозные планы президента, глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, также добавил, что ближайшей целью страны может бить зимняя и летняя Олимпиады, соответственно в 2030 или 2032 году.

Со своей стороны, президент НОК уточнил, что более реальным шансом для государства является грядущая череда Юношеских Олимпийских игр.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по приказу Президента Украины Владимира Зеленского, от 15 июля, в состав Совета национальной безопасности и обороны будет входить еще несколько человек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *