Свитолина прошла в третий раунд Уимблдона

Время чтения: 37 Секунд

Сообщается, что украинская теннисистка вышла в следующий турнир из-за отказе соперницы, Маргариты Гаспарян из России.

Первый сет матча остался за россиянкой 7:5. При счете 5:5 во второй партии Гаспарян травмировалась, выполняя подачу. Впрочем, спортсменка из России попыталась играть дальше, но отказалась от продолжения борьбы в следующем гейме при счете 6:5 в пользу Свитолиной.

Всего теннисистки провели на корте один час и 53 минуты.

В третьем круге Свитолина встретится с 31-й сеянной Марией Саккари из Греции, которая обыграла свою тезку Боузкову из Чехии.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", четвертая ракетка Украины и 66-й номер мирового рейтинга Катерина Козлова не смогла пройти во второй тур на британском Уимблдоне. Спортсменка проиграла американке Лорэн Дэвис.