Футбольный агент Мино Райола получил от ФИФА запрет работать во всем мире

Изначально запрет в отношении звездного агента ввела итальянская федерация футбола. После этого ФИФА решила расширить санкции против Райолы.

Запрет на профессиональную деятельность агента вступает в силу сразу после принятия решения. Он продлится три месяца и перестанет действовать после закрытия летнего трансферного окна в Англии. 

Зарубежные СМИ считают, что поводом для дисквалификации агента в Италии стали нарушения во время оформления трансфера Джанлуки Скамакки из "Сассуоло" в нидерландский "ПЕК Зволле". В свою очередь, Райола обосновывает санкции своей критикой Итальянской футбольной ассоциации. 

Пока неизвестно, как отразится запрет на работу для Райолы на его подопечных. Услугами этого агента пользуются такие именитые футболисты как Поль Погба, Марио Балотелли, Златан Ибрагимович и другие.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ФИФА приняла решение отклонить апелляцию "Челси" на заключение о запрете регистрировать новых футболистов в два ближайших трансферных окна. Лондонский клуб не сможет больше подписывать соглашения с новыми футболистами до января 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *