УЕФА официально вынес вердикт в деле о натурализации Жуниора Мораеса

Так, в своей публикации руководитель ФФУ написал, что всегда будет защищать национальную сборную и ее игроков — настоящих патриотов Украины, и в УЕФА, и в ФИФА. В данном случае — это победа Мораеса и всего украинского футбола.

"А Жуниор уже доказал, что является ее патриотом. Ведь в то время, когда немало футболистов после начала войны в Донбассе покинули Украину, Мораес остался верен нашей стране, выбрав ее новой родиной для своей семьи и сделав сознательный гражданский выбор в пользу нашего государства. Таким образом Жуниор продемонстрировал хороший пример патриотизма для молодого поколения и будущих игроков национальной сборной! Браво Мораес! Искренне желаю футболисту успехов и забитых голов за главную команду Украины", – написал Павелко.

Напоследок президент Федерации футбола Украины, что национальную сборную не будут лишать набранных очков в матчах отбора на Евро-2020, "сине-желтые" с четырьмя очками в активе возглавляют группу В.

Напомним, следующий матч с участием нашей сборной состоится седьмого июня против команды Сербии.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", руководство Союза европейских футбольных ассоциаций назначило арбитров на первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" — "Барселона" и "Аякс" — "Ювентус".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *