Сборная Украины завоевала девять наград Кубка Европы по дзюдо

По результатам первого дня соревнований первое место в весовой категории 66 кг занял Александр Мойсей из Запорожья, второе – киевлянин Артем Фальковский. При этом, бронза в весе 60 кг досталась Бекирбеку Моргоеву.

Во второй день украинцы завоевали шесть наград, среди которых две медали выиграли представители днепровского дзюдо.

В весовой категории 90 кг чемпионом стал Виталий Шепель (Запорожье), а бронзовую медаль выиграл Владислав Гринчук (Житомир). Первым в весе 100 кг стал киевлянин Антон Савицкий. Серебро соревнований в категории +100 досталось днепрянину Нодару Мачутадзе, а бронза – Леониду Гасюку (Киев). Дзюдоистка из Днепра Руслана Булавина стала бронзовой призеркой в весе +78 кг.

Отметим, что бронза Кубка Европы в Дубровнике стала первой международной наградой Русланы в новом весе.

Всего в этом старте боролись 235 спортсменов из 25 стран. Сборную Украины представляли 17 дзюдоистов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на турнире серии Гран-при в Тбилиси украинские спортсмены завоевали бронзовую награду в категории до 81 килограмм.