«Динамо» на выезде проиграло «Челси» в Лиге Европы

С первых минут "Челси" завладел игровой инициативой и первый же опасный момент закончился взятием ворот — Оливье Жиру пяткой отпасовал на Педро в штрафной площади, а тот в ближнем бою переиграл Бойко.

Через несколько минут испанец мог оформить дубль, но в этот раз Бойко показал отменную реакцию. Денису в первом тайме еще дважды приходилось выручать свою команду в очень непростых эпизодах, но страж ворот справился, потому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Челси.

У киевлян в атаке не получалось ничего — не удавалось цепляться за мяч на чужой половине поля, отсутствовали и стандартные положения.

Во втором тайме "Динамо" начало играть смелее, хотя до вразумительной атаки так и не доходило.

Зато забили хоязева. На 65-й минуте идеальный удар со штрафного нанес Виллиан, послав мяч точно под перекладину. Бойко даже не дернулся.

В этот момент "Челси" немного успокоился и игроки "Динамо" стали создавать моменты, однако киевляне заметно тушевались и действовали достаточно сумбурно. Первый удар в матче "Динамо" нанесло на 75-й минуте — на дальний выстрел решился капитан Сергей Сидорчук.

Последнее слово было за хозяевами – отличился Каллум Хадсон-Одои. Динамовцы чересчур увлеклись атакой и пропустили контратаку, позволив Челси довести до разгрома.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" — "Челси" состоится 14 марта в Киеве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Киевское "Динамо" в четверг, 21 февраля, обыграло в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы греческий "Олимпиакос". Встреча, проходившая в Киеве на стадионе "Олимпицский" и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал испанский нападающий киевлян Фран Соль, отличившийся на 32 минуте после передачи защитника Виталия Миколенко. Для форварда это первый гол во втором поединке в составе "Динамо".