«Аякс» сенсационно обыграл «Реал» в Лиге чемпионов — ФОТО

Поединок состоялся на "Сантьяго Бернабеу" и завершился с ошеломляющим счетом 4:1. Отмечается, что теперь самый титулованный клуб Лиги чемпионов не сможет побороться за трофей.

Счет в матче был открыт на седьмой минуте. Первый мяч забил Хаким Зиеш из "Аякса". Спустя 11 минут Давид Нерес принес голландцам еще один гол.

В середине второго тайма Душан Тадич забил третий гол, сделав отрыв еще более серьезным. Первый гол Реала забил Марко Асенсио, который замкнул прострел Серхио Регилона. Однако "сливочных" это не спасло, так как практически сразу же четвертый мяч в ворота "Реала" оформил Лассе Шоне.

В первом матче "Аякс" уступил мадридцам со счетом 1:2 на своем поле. По итогам двух встреч голландская команда вышла в четвертьфинал турнира.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", каталонская “Барселона” на родном стадионе мадридцев "Сантьяго Бернабеу" одержала победу над "Реалом". В первом тайме ворота гостей штурмовала полузащита "сине-гранатовых", однако все шло мимо ворот.