Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Дохе — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 44 Секунд

Как отмечается, поединок продолжался один час 21 минуту. За это время первая ракетка Украины семь раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала пять брейков из девяти.

При этом, на счету в Остапенко зафиксировано две подачи навылет, три из восьми реализованных брейк-поинта и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Украинка сократила отставание от Остапенко в статистике личных встреч – 1:2. До этого латвийка побеждала Свитолину на Wimbledon-2017 и на турнире в Майами в 2018 году.

Стоит добавить, что соперницей Свитолиной в четвертьфинале станет чешская теннисистка Каролина Мухова, занимающая 132-е место в рейтинге WTA. Она сегодня обыграла в двух партиях китаянку Се Шувэй за право выхода в следующий раунд.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина после отказа выступать за национальную сборную стала объектом травли в сети.