В США профессионального боксера застрелил 12-летний ребенок

Убийство бойца произошло в среду, 23 января. У погибшего боксера остались двое детей.

Спортсмен и его подруга услышали звуки взлома в их доме. Отмечается, что Ванметер пошел проверить, что же случилось, а девушка вызвала полицию.

Когда на место инцидента прибыли правоохранители, то обнаружили труп боксера. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение в голову. Когда полиция опрашивала свидетелей, то им сообщили, что подозреваемым является неизвестный субъект, одетый во все черное и в черной бандане на нижней части лица. В результате оперативной работы преступник был пойман. Им оказался 12-летний мальчик.

Согласно закону штата Техас, из-за того, что ребенку нет 14 лет, ему грозит максимальное наказание. Если вина подозреваемого будет доказана, его лишат свободы на 40 лет. 

К слову, профессиональную боксерскую карьеру Ванметер начал в 2016 году и с тех пор провел шесть боев. Следующий поединок Джона был запланирован на февраль 2019 года. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на Донбассе майор убил сержанта, избив его до потери сознания и бросил его замерзать на улице. В результате инцидента сослуживец оказался мертвым, а старший по званию застрелился. Между военнослужащими во время пьянки произошел конфликт, который перерос в драку во дворе рядом с домом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *