Украинская теннисистка вышла в полуфинал юниорского Australian Open

Выход в полуфинал 16-летняя теннисистка обеспечила себе победой над спортсменкой из Таиланда Мананчая Савангкав. Отмечается, что их матч длился менее часа.

Для Снигур встреча началась с брейка. После этого, украинка сделала серию из четырех выигранных геймов подряд. В то время она проигрывала по ходу второго сета со счетом 2:4.

Следующая игра Снигур состоится в пятницу, 25 января. Ее соперницей станет первая ракетка юниорского чемпионата Клара Тоусон, которая представляет Данию.

Примечательно, что украинская теннисистка впервые в карьере выступает на Australian Open. Кроме того, она еще ни разу не попадала в четвертьфинал на турнирах Большого шлема среди игроков до 18 лет.

К слову, в 2018 году Снигур удалось дойти до второго круга на US Open.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. За титул победительницы Australian Open-2019 японка сразится с представительницей Чехии Петрой Квитовой. Выход в финал турнира в Австралии стал первым в их профессиональной карьере для обеих спортсменок.