Стали известны финалистки Australian Open-2019 — ФОТО

Осака в полуфинале победила в трех партиях теннисистку их Чехии Каролину Плишкову. Игра закончилась со счетом 6:2, 4:6, 6:4.

За титул победительницы Australian Open-2019 японка сразится с представительницей Чехии Петрой Квитовой. Отмечается, что она в полуфинале в двух партиях обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 7:6 (7:2), 6:0.

Примечательно, что на данный момент Осака является чемпионкой турнира US Open, а Квитова — двукратной чемпионкой Уимблдона. В то же время, выход в финал турнира в Австралии стал первым в их профессиональной карьере для обеих спортсменок.

По итогам финальной встречи будет определена первая ракетка мира.

К слову, именно Наоми Осака выбила из турнира украинскую теннисистку Элину Свитолину. Девушки играли в четвертьфинальном поединке.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина покинула турнир Australian Open в шаге от финала. Об этом свидетельствует результат ее игры против соперницы из Японии. Посеянная под шестым номером украинка Свитолина в четвертьфинале соревновалась с четвертой сеянной японкой Наоми Осаке. Первая ракетка Украины уступила в двух сетах матча со счетом 4:6, 1:6.