Украинка выиграла золото короткой индивидуальной гонки Кубка IBU — ФОТО

Как отмечается, украинка закрыла все мишени и выиграла с гандикапом в более чем минуту.

По предварительной информации, второе место и третье место заняли шведки Шардин Слоф и Элизабет Хегберг.

При этом, еще одна спортсменка из Украины, а именно Мария Кручова с одним промахом в пассиве заняла четвертое место. В свою очередь, Яна Бондарь после первых двух рубежей имела четыре промаха, однако в дальнейшем идеально отработала две стрельбы и заняла 11 место. Надежда Белкина промахнулась шесть раз и заняла 22 место. А вот Ольга Абрамова не стартовала, причины пока неизвестны.

Отметим, что эта гонка стала экспериментальной: за каждый промах спортсменам давали 45 секунд штрафа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", мужская сборная Украины не смогла финишировать в эстафетной гонке в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.