Легендарный вратарь объявил о завершении карьеры

Вратарь проводит свой двадцатый сезон в качестве профессионального игрока. Отмечается, что 36-летний футболист из Чехии дебютировал в чемпионате своей страны в 17 лет. Свой первый профессиональный контракт он подписал с командой "Хмел".

После этого его карьера начала развиваться. Он заключил соглашение пражской "Спартой". Уже в 2002 году Петр Чех за пять млн евро перешел во французский "Ренн".

Через полтора сезона вратарь подписал контракт с английским клубом "Челси", где и создал себе имя легенды. В клубе он выступал 11 лет. В течение этого периода он четыре раза выигрывал чемпионат Англии, и столько же раз выигрывал Кубок страны. Также во время пребывания в "Челси" вратарь по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

С 2015 года голкипер играет за "Арсенал", в состав которого также выиграл Кубок Англии. К слову, за сборную Чехии Перт сыграл в 124 матчах. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 40-летний нападающий американского клуба "Финикс Райзинг" Дидье Дрогба объявил о завершении карьеры. В своем последнем официальном матче форвард вместе со своим клубом проиграл в финале Кубка второй американской лиги. Команда уступила "Луисвилл Сити" со счетом 0:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *