Олег Блохин получил должность в ФФУ

Со слов тренера, предложение от ФФУ к нему поступило некоторое время назад и он взял его на раздумья, после чего согласился. Отмечается, что возглавлять Совет Блохин будет совместно с президентом ведомства Андреем Павелко.

"На мой взгляд, мои знания и опыт помогут украинскому футболу. Я вижу желание нынешнего руководства ФФУ реформировать украинский футбол и готов в этом помочь", — отметил бывший тренер сборной.

Кроме того, Блохин поблагодарид членов Исполкома, которые поддержали его кандидатуру на голосовании.

Стоит отметить, что Олег Блохин с 2003-го по 2007-й год и с 2011-го по 2012-й год был главным тренером сборной Украины по футболу. Под его руководством национальная команда сыграла на Чемпионате мира в 2006 году. Тогда футболисты дошли до четвертьфинала престижного турнира.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", дела на нардепа от БПП и президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко завели сразу три разных инстанции. Производства против чиновника завели в НАБУ, Нацполиции и ГПУ. Он подозревается в недостоверном декларировании имущества, незаконном обогащении и в злоупотреблении полномочиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *