Украинский спорстмен может лишиться олимпийской медали

В пробах всех пятерых спортсменов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Узбекистана и Украины были выявлены следы анаболических стероидов.

Одним  из тех, чья допинг-проба дала положительный результат, оказался украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий, который в 2012 году завоевал золотую медаль. Его обвиняют в употреблении стероидов. 

В анализах призера Олимпийских  игр-2012  обнаружены следы запрещенного препарата, анаболического стероида дегидрохлорметилтестостерон.

Если украинец не сожет доказать свою невиновность, у него отзовут золотую медаль. Однако, окончательный  вердикт по всем спортсменам будет выносить антидопинговая комиссии Международного олимпийского комитета. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Международный олимпийский комитет потребовал у российских бобслеистов вернуть золотые медали, выигранные на Олимпийских играх в Сочи. Достижения Воеводы на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы по решению дисциплинарного комитета МОК из-за нарушения антидопинговых правил. Отмечается, что Негодайло и Труненко были оправданы судом, однако также должны вернуть выигранные медали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *