«Переболеют все»: врач дала неутешительный прогноз для Украинцев

Также доктор отметила, что специфика борьбы с распространением и устранением Covid-19 целиком индивидуальна в каждой стране. Это значит, что меры, принятые в одном государстве, могут быть совершенно неэффективны в другом.

"Ни одна страна не похожа на другую, у всех были свои специфики. Мы каждый раз пытаемся что-то сравнить, но на самом деле сравнивать, я считаю, не стоит. Чужой опыт — это хорошо, но надо чувствовать и ориентироваться все равно по себе", — добавила Сояк.

Также врач считает, что меры безопасности, которые вводит правительство, не могут действовать в полной мере, так как украинцы халатно относятся к своему здоровью, и к здоровью окружающих.

В конце она добавила, что украинцам сложно втолковать в голову, что новый вирус — это опасно. Жители Украины совершенно не педантичны, у нас такой менталитет. Сояк не считает, что это катастрофически плохо, однако и не хорошо. Возможно, для украинского менталитета, как она заявила, будет более действенно что-то другое.

"В любом случае мы все переболеем, потому что восприимчивы к этой инфекции на 100%", — закончила медик.

Ранее стало известно, что американский лидер Дональд Трамп поделился с согражданами, как проходило его лечение от коронавирусной пневмонии. Президента на днях выписали из больницы с прекрасным самочувствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *