В Киеве растет число тяжело больных коронавирусом

Время чтения: 52 Секунд

Также киевский глава подчеркнул, что столице растет число людей, которые были госпитализированы с пневмонией.

В "С таким диагнозом в медучреждениях города лечатся 442 больных. Только за прошедшие сутки госпитализировали 40 пациентов", — рассказал в своей речи мэр Киева.

По последним данным, в украинской столице уже лабораторно подтверждено 5 138 случаев заболевания COVID-19. Среди больных 46 женщин в возрасте от 19 до 83 лет и три девочки, которым 1, 6 и 14 лет соответственно. Также болеют 48 мужчин в возрасте от 18 до 83 лет и четверо мальчиков от 1 месяца до 13 лет.

Госпитализированными оказались девять зараженных коронавирусной инфекцией, остальные граждане находятся на самоизоляции.

За прошедшие сутки одержали победу над болезнью 35 человек. Всего коронавирус нового типа преодолели 1 598 жителей Киева.

"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Оболонском и Днепровском районах — по 15. В Дарницком — 14. Но в Деснянском районе — 11 случаев", — добавил Кличко.

Как ранее сообщал УРА-Информ, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине похоже, понемногу улучшается, однако точная картина станет известна за пару дней.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий