Коронавирус набирает обороты: ВОЗ бьет тревогу

Гебреесус ВВВ подчеркнул, что несмотря на то, что страны Европы начинают открывать свои границы, в Китае вновь фиксируют новую вспышку смертельной болезни. А данный момент в части Пекина ввели жесткие ограничительные карантинные меры, во избежание нового пика заболеваемости в стране.

Также глава ВОЗ отметил, что понадобилось около двух месяцев, чтобы достичь скорости распространения коронавирусной инфекции, которая прослеживается в данный период времени. Сейчас прибавляется около 100 тыс. новых случаев заражения в день, и темпы такого распространения ускоряются в Азии и Америке.

Со вторника, 16 июня Китай усилил карантин в части Пекина — после того, как столица прожила более 50 дней без единого нового случая инфицирования коронавирусной болезнью. В данный момент известно, что 29 жилых комплексов в Пекине переведены под "закрытое управление", все пункты пропуска охраняемых и строгий контроль введен за гражданами, которые выезжают или въезжают в эти комплексы.

Как сообщал ранее УРА-Информ, вВВВ последние семь-десять дней в Украине произошел резкий скачок заболеваемости на коронавирусную инфекцию. Каждый день фиксируется более 600 случаев, при том, что ранее рекорд не доходил даже до 600.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *