Adidas Yeezy Boost: что это за кроссовки

Время чтения: 1 Мин. , 24 Секунд

История

Канье Уэст подготовил обувь для Adidas еще в 2006 году, но она так и не появилась на свет. Впоследствии американец сотрудничал с Nike на протяжении пяти лет. За этот период было выпущено три линии обуви. Соглашение между Nike и Уэстом предусматривало, что американец также может сотрудничать с такими компаниями, как Louis Vuitton и Reebok. Интересно, что последняя принадлежит имеено Adidas. В 2013 году репер и Nike завершили свое сотрудничество. Официально ничего не сообщалось, однако некоторые СМИ предоставили информацию, что стороны разошлись из-за разногласий в экономическом плане, так как Nike не смог гарантировать Уэсту требуемые деньги. После этого Канье Уэст подписал соглашение с Adidas.

Самые популярные модели кроссовок Adidas Yeezy

  • Yeezy Boost 350 V2 "Beluga";
  • Yeezy 950 Boost;
  • Yeezy 750 Boost.

Обувь

По состоянию на декабрь 2017 года между в рамках сотрудничества Adidas и Yeezy было выпущено 19 цветов и 6 дизайнов. Существует несколько моделей Yeezy, в том числе 350 750 и 950, а самые последние модели — Yeezy 500, 700 и 380 с различными доступными цветами. Благодаря сочетанию факторов, включая популяризацию знаменитостей, кроссовки Adidas Yeezy стали чрезвычайно популярными и желанными.

Adidas Boost

В большинстве кроссовок Adidas Yeezy используется материал Adidas Boost, известный как чрезвычайно удобный материал для ног. Boost — революционный прокладочный материал. Он был создан благодаря сотрудничеству с партнером adidas — с BASF, одной из лучших химических компаний в мире.

Именно эта компания изобрела "Infinergy", первый в мире вспененный термопластичный полиуретан (E-TPU). Пена с закрытыми порами имеет превосходную эластичность и особенно высокую прочность в широком диапазоне температур. Материал твердых гранул делится на тысячи маленьких, гибких капсул, помещенных в подошву.

Самыми известными ботинками Boost являются, конечно же, adidas Ultra Boost, adidas NMD и Yeezy Boost 350.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий