Советы косметологов: какой уход за телом необходим именно вам

Время чтения: 2 Мин. , 42 Секунд

Хотите, чтобы ваше тело выглядело молодо и красиво? Многие представительницы прекрасного пола ошибочно считают, что эффективного результата можно добиться только при помощи дорогостоящих косметологических процедур. Конечно, посещение косметолога позитивно влияет на состояние кожи, но не стоит забывать, что даже в домашних условиях можно омолодить и привести тело в тонус.

Как правильно ухаживать за телом

В теплое время года, особое внимание следует уделить солнцезащитным средствам. Показатель SPF выбирайте исходя из степени необходимой защиты. Если планируете длительное время проводить под палящими лучами солнца, тогда используйте SPF-30 или SPF-50.

Замечательно на состояние кожи действует контрастный душ с использованием увлажняющего геля. Но это не означает что нужно совсем отказаться от принятия ванны. Набирая теплую ванну добавьте в нее пену, бомбочку или специальные масла. Не принимайте очень горячую ванну, если добавляете в воду морскую соль, поскольку это сильно пересушивает кожу.

После душа не используйте жесткие полотенца, растирание только навредит. Промокните мягким полотенцем тело, не трите его до полного высыхания.

После душа наносите на кожу увлажняющий лосьон, крем или масло. Приобрести качественные и натуральные средства для ухода за телом можно здесь: https://haircp.com.ua/collection/telo-i-ruki. Важно отметить, что увлажнение нужно всем типам кожи для поддержания тонуса.

Для профилактики целлюлита косметологи рекомендуют скрабирование и пилинги. Очищение можно проводить в домашних условиях, нанесите скраб на проблемные участки и хорошенько потрите специальной щеткой.

Для достижения лучшего эффекта используйте комплексный подход. Помимо ежедневного нанесения косметических средств следует пить много воды и придерживаться сбалансированного питания.

В современном мире вредные привычки уже давно не в моде, они разрушают организм и приводят к заболеваниям. Поэтому алкогольным напиткам и курению лучше сказать «прощай», а свое свободное время проводить с пользой — заниматься спортом.

Регулярные физические упражнения и массажи способствуют улучшению работы лимфатической системы.

Для коррекции фигуры, уменьшения целлюлита, лимфодренажа, уменьшения жировых складок и повышения тонуса замечательно подойдет обертывание.

Тип кожи и особенности ухода

Для того, чтобы добиться в уходе максимально эффективного результата необходимо учитывать, какой у вас тип кожи:

Сухой. Характеризуется пониженным содержанием жира. Склонен к быстрому образованию морщин. Кожа из-за воздействия внешних негативных факторов может трескаться, становится грубой, шелушится. Как спасаться обладателям сухой кожи? Регулярно питайте и увлажняйте ее кремом, маслами, масками, бережно очищайте косметическим молочком и защищайте от солнца.

Натуральный спрей для интимной гигиеныЧувствительный. Даже при малейших взаимодействиях с водой, бытовыми средствами становится очень сухой и сильно стягивается, образуются покраснения, раздражения, прыщики. Какой уход подойдет? Максимально щадящий. Для пилинга выбирайте только специализирующиеся на чувствительной коже средства. Масла с натуральными экстрактами лечебных растений хорошо успокаивают и снимаю раздражение. Не применяйте средства в составе которых есть спирт.

Нормальный. Уход направлен на поддержание, чтобы кожа была в таком состоянии как можно дольше. Практически не бывает раздражений и морщины появляются в позднем возрасте. У обладательниц этого типа эпидермы в косметичке обязательно должен быть крем, лосьон и маски.

Комбинированный. Требует особенного ухода, поскольку на одни участки тела потребуются питательные средства, а на другие — подсушивающие и сокращают выделение подкожного жира.

Жирный. Из-за повышенной секреции сальных желез, появляется на коже жирный блеск, крупные поры, частые высыпания. Как ухаживать? Самое главное — хорошее очищение. Идеально подойдет косметика нормализующая деятельность сальных желез — скрабирующие кремы, гели, а также очищающее мыло и маски. Можно использовать тоник или молочко содержащее в составе спирт.

Ежедневно ухаживайте за своим телом, посещайте спа-салоны и вы всегда будете выглядеть изумительно.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий