Российские хакеры и кардеры: какое отношение к этому имеет ДКИБ СБУ

Время чтения: 2 Мин. , 19 Секунд

Яркий эталон коррупционной машины, у руля которой и все те же мастодонты схем.

И теперь, как сообщает издание ОРД, сотрудники ДКИБ рискуют попасть в огромный международный скандал из-за своей алчности…

Но обо всем по порядку. ФСБ РФ были проведены масштабные обыски и задержания в Северной Осетии, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, гг. Москве, Санкт-Петербурге, Республике Крым и Севастополе. Была арестована группа лиц, которая специализировалась на продаже краденных данных кредитных и расчетных карт российских и зарубежных финансовых учреждений, полученных в результате хакерских атак.

В ходе обысков по 62 адресам пребывания членов группы изъято более 1 млн. долларов США, 3 млн. рублей, серверное оборудование, поддельные документы, а также огнестрельное (нарезное) оружие, наркотические средства, золотые слитки и драгоценные монеты.

Реализация ФСБ к Украине вроде бы не имеет никакого отношения, если бы не несколько больших НО. На сайте Антикор сообщается, что полученные в результате хакерских атак данные кредитных карт массово продавались и на ставшем скандально известном ресурсе Deer.io.

Создателя магазина Deer.io, россиянина Кирилла Фирсова 7го марта арестовало ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Его обвиняют в торговле персональными данными за криптовалюту и содействии торговле людьми. А фигуранты дела в РФ, как говорится в публикации Багнет, — это именно хакеры подконтрольные отдельным сотрудникам ДКИБ СБУ, через которых одиозный Шило Артем Викторович (и.о. начальника второго оперативного управления ДКИБ СБ Украины) и компания коллег и кураторов (Александр Сапалев, Александр Климчук и Николай Кулешов) получали деньги, добытые незаконным путем. Которые исчезали со счетов не только крупных банков РФ, но и финансовых организаций США. Что может нанести огромные потери имиджу Украины. Стоит обратить внимание и на морально-этическую сторону вопроса, когда деньги были украдены не только со счетов рядовых граждан, но и с счетов граждан и компаний стран-партнеров, в том числе США.

Подробнее про деятельность этой группы можно прочесть в статье: Новое начальство ДКИБ: хорошо известные герои снова оседлали потоки

Сейчас подозреваемые дают обличительные показания. Есть основания полагать, что и против действующих сотрудников ДКИБ СБУ, кто "крышевал" их на территории Украины и заставлял осуществлять данную незаконную деятельность.

Можно было бы запастись попкорном и ждать международного скандала, если бы Украина и так не была на пороге масштабного экономического и социального кризиса из-за угрозы дефолта и масштабной эпидемии коронавируса.

Глава СБУ господин Баканов и Президент Зеленский просто обязаны обратить внимание на тех кто "работает" в ДКИБ СБУ и на то, чем может обернуться их коррупционная деятельность. Ведь, по информации Багнет, РФ далеко не единственная страна, которую с помощью подконтрольных хакеров "обилечивают" данные товарищи под контролем Артема Викторовича Шило. Неусыпная деятельность по обогащению, что может существенно подорвать репутацию Украины среди международных партнеров. Когда люди и целые Департаменты СБУ, которые обязаны обеспечивать контрразведывательную и информационную безопасность в Государстве — в открытую через своих хакеров занимаются высокотехнологическим грабежом иностранных банков в целях личного обогащения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий