Обзор лучших производителей гитар

Время чтения: 2 Мин. , 45 Секунд

Современные производители гитар предоставляют широкий ассортимент своей продукции в специализированных магазинах. Приобрести инструмент согласно индивидуальным требованиям имеет возможность как новичок в области музыки, так и профессионал. Гибкий ценовой диапазон и огромный модельный ряд позволяют каждому выбрать и купить для себя качественную и долговечную гитару.

Лучшие производители гитар

Каждый производитель гитар имеет свою уникальную историю и стиль, согласно которому производится инструмент. Какой именно бренд лучше, сказать невозможно. Ведь каждый по-своему хорош. Поэтому при выборе инструмента стоит отталкиваться от технических характеристик, качества материла, дизайна и выделенного бюджета. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются гитары от таких брендов:

  • Yamaha;

  • Fender;

  • Takamine;

  • Ibanez;

  • Lag.

Yamaha: вековой опыт, проверенное качество

Yamaha – это самый опытный бренд-производитель музыкальных инструментов, подробнее о продукции бренда здесь . Еще в начале 40-х годов прошлого века испанские мастера стали выпускать акустические фламенко-гитары. Компания приложила много усилий для того, чтобы расширить технологическую базу. Первые электрогитары Ямаха выпустила уже в 60-тые годы. Дизайн инструментов, запатентованный более 50-ти лет тому, сохранился и до наших дней.

Компания не стоит на месте, совершенствует технические характеристики выпускаемых инструментов, улучшая качество их звучания. Есть модели для новичков и профи.

Fender: мечта рокера

Fender производит гитары, о которых мечтает каждый рокер в мире, узнать больше на https://musician.ua. Еще в 50-тых годах прошлого века компания начала активно развиваться, выпустив первый продукт – электрогитару стратокастер. Жители нашей страны имеют возможность приобрести как бюджетную, так и элитную модель.

В мире пять государств выпускают гитары под именем данного бренда. Такие инструменты производят в Японии, Штатах, Мексике, Китае и Индонезии. Стоит отметить, что гитары инструменты, произведенные в Китае и Индонезии, выпускаются на дочернем предприятии Фендер «Сквайр». Они отличаются стеклянным звуком, который актуален для рок-н-ролла, блюза, джаза, и легкого рока.

Takamine

Японская компания Takamine известна изготовлением акустических, электро и бас гитар. Бренд достаточно молодой, отличается новаторским подходом к производству инструментов. Они выпускают продукцию для опытных и начинающих музыкантов. В модельном ряду гитар от Takamine есть гитары для различных уровней мастерства игры.

Стоимость гитар под именем данного бренда колеблется в пределах от 800 до 4000 долларов. Но профессиональные музыканты знают, что, купив такой инструмент, они могут быть уверены в его надежности, износостойкости и в отличном звучании.

Lag

Основателем компании Lag считают французского гитариста и автора песен Мишеля Лаг-Шаваррья. Его бренд выпускает гитары класса High End. Инструменты, которые производит компания, удивляют совершенным дизайном, элегантностью и волшебным звуком, более детально на сайте.

Гитары от Лег – это уникальное сочетание классической гитары с инновационным дизайном. Мишель не сразу решил заниматься производством гитар. Прежде он достиг небывалого успеха, будучи в составе французских музыкальных групп. После он начал заниматься производством инструмента, используя ручной труд. Затем он создал небольшую мастерскую и потихоньку начал набирать в свою команду дизайнеров, специалистов по производству и маркетологов. Так, благодаря кропотливой работе талантливых профессионалов, мир увидел неповторимые, стильные гитары с чистым звучанием.

В модельном ряду компании есть гитары на любой вкус. Каждая из них по-своему уникальна и неповторима. Единственное, что их объединяет – это неповторимое звучание.

Ibanez

Японская компания Ibanez производит акустические, электро и бас гитары высокого качества. Для изготовления инструментов используют красное дерево и палисандр. Благодаря этому звучание насыщенное и чистое. В модельном ряду есть инструменты с низкой стоимостью, которые может позволить приобрести себе каждый начинающий гитарист.

Вышеперечисленные бренды — это лишь часть производителей, которые изготавливают качественные, уникальные гитары. Выбирая инструмент, руководствуйтесь сердцем!

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий