Минздрав закупил 90 тысяч тестов на коронавирус

Время чтения: 47 Секунд

Как сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook в среду, 11 марта, закуплены быстрые тесты на грипп А+В , набор реагентов для выявления коронавируса и быстрые тест-системы на COVID-19, которые позволят проводить исследования непосредственно у постели больного.

В ведомстве также добавили, что тест-системы производства Германии для выявления COVID-19 дополнительно направлены в восемь регионов Украины. Это позволит осуществлять тестирование на местном уровне.

Это ускорит процесс проведения проверки на COViD-19. По состоянию на сейчас вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья полностью справляется с существующими образцами, — заверили в пресс-службе, отметив, что тесты уже доставлены или будут доставлены в ближайшие дни в Житомир, Тернополь, Днепр, Винницу, Киев, Ровно, Львов, Запорожье.

При этом количество направленных в регионы тест-систем не уточняется.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 12 марта по всей Украине Кабинет министров вел ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируса. Они включают закрытие образовательных заведений, запрет на массовые мероприятия и частично закрытие границ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий