Во Львове был разоблачен бывший военный на торговле оружием

Время чтения: 57 Секунд

Нелегальный бизнес организовал бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины, и владелец одной из львовских туристических фирм.

"Через зарубежные связи отставник закупал в одной из европейских стран оружие и нелегально переправлял ее в Украине. Коммерсант отвечал за поиск "клиентов" и непосредственно организовывал сбыт оружия. Покупателями были преимущественно представители местных криминальных кругов. Как курьера злоумышленники привлекли к противоправной деятельности местного безработного", — сообщили в СБУ.

Владельца туристической фирмы задержали в центре Львова во время попытки продажи двоих автоматов "Скорпион" и двух пистолетов Glock и Lager. За оружие они планировали получить 8,7 тысяч долларов США.

Во время следственных действий по месту жительства участников преступной группировки работники полиции изъяли автомат АК-47, пистолет Smith and Wesson, гранату, большое количество патронов, а также холодное и коллекционное оружие без документов.

По данному факту открыто дело по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, ношение, изготовление или сбыт оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщения о подозрении участника группы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Служба безопасности Украины раскрыла коррупционную схему таможенников, которые организовали свой механизм прибыли на Волыни. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий