В Краматорске женщину госпитализировали с подозрением на коронавирус

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, у женщины симптомы острой респираторной вирусной инфекции.

Врачи, согласно протоколу, изолировали больную и взяли у нее анализы. Их направили в Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения в Киеве. Результатов ожидаются сегодня.

Центр общественного здоровья делает все возможное, чтобы проверка прошла в кратчайшие сроки. Как только будут получены результаты анализов, ОГА проинформирует население и СМИ, — заверили в администрации, добавив, что область полностью готова к любому развитию ситуации — больницы оборудованы необходимым, подготовлены к возможному приему пациентов, а врачи обучены необходимым алгоритмам действий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в школах, колледжах и университетах Черновицкой области приостановлено обучение. Начиная с пятницы, 6 марта, на 14 дней до 22 марта включительно для предотвращения распространение коронавируса, учебный процесс приостановлен. Как сообщил в четверг, 5 марта, заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак, детские сады также рекомендуют не посещать, однако решение относительно их работы самостоятельно принимают органы местного самоуправления. Также в области отменили все массовые мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *