В Китае жертвами коронавируса уже стали 3042 человека

Время чтения: 53 Секунд

Как сообщает Национальная комиссия по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на материковом Китае достигло 80 552. В настоящий момент болеют 23 784 человека, из которых 5737 человек находятся в тяжелом состоянии. При этом по последним данным 53 726 человек выписаны из больниц.

За последние сутки по всей стране были выявлены 143 новых заражения, из больниц выписали 1681 человека, скончались 30, зарегистрированы еще 102 случая с подозрением на коронавирус.

Кроме того в Нацкомиссии сообщили, что за последние сутки выявлены 16 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, которые завезены в страну из-за границы, из них 11 в провинции Ганьсу, четыре в Пекине, один в Шанхае. Общее число подтвержденных ввозных случаев достигло 36.

Отдельно в Гонконге выявлено 104 случая заражения, в Макао нашли десять инфицированных, на Тайване заразились 44 человека.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Великобритании в городе Рединг графства Беркши в четверг, 5 марта, в больнице Royal Berkshire от коронавируса умер первый человек. Пожилой мужчина 4 марта вечером был доставлен в больницу и получил положительный результат на коронавирус. Он также имел другие заболевания.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий