Задержанных на Азове рыбаков привлекли к админответственности — ВИДЕО

"Сегодня утром на пост технического наблюдения Госпогранслужбы поступила информация, что корабли БУ ПС ФСБ РФ доставят в район общепризнанной системы разделения движения в Азовском море малое плавсредство с украинскими гражданами, которые были задержаны ими 14 февраля этого года", — говорится в сообщении.

По анонсу ведомства, экипаж заметили на расстоянии около 10 морских миль от порта Бердянск. Там патрулирование вела тактическая группа катеров Мариупольского отряда Морской охраны.

В связи с тем, что рыбаки ранее стали нарушителями действующего законодательства Украины, всех четверых притянут к административной ответственности.

На данный момент ведомство устанавливает обстоятельства их ареста со стороны пограничников РФ. На рыбаков уже наложен запрет на выход в морские просторы сроком до тридцати суток. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 15 февраля пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Крыму сообщила о задержании маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности, в западной части Азовского моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *