В Волынской области пограничники задержали троих нарушителей

В ведомстве отметили, что трое мужчин из села Гуща обратились к работникам службы пограничного контроля с просьбой предоставить разрешение на пересечение линии инженерных пограничных сооружений якобы для рыбалки. Однако у мужчин не было никаких снаряжений для рыбалки, поэтому они получили отказ.

Также пограничники рассказали, что вскоре после отказа, игнорируя правоохранителей, правонарушители начали двигаться в направлении границы с Польшей. На требование остановиться они не отреагировали и начали вести себя агрессивно, один из них прибег к бегству.

"В ходе задержания нарушителей пограничники осуществили предупредительные выстрелы. В результате двух нарушителей стражи границы задержали сразу, третьему удалось скрыться", — рассказали в МВД.

Пограничники составили на задержанных мужчин административные протоколы по ст. 202 (нарушение пограничного режима) и ст. 185-10 (злостное неповиновение законному требованию) КУоАП. Позже правоохранители выяснили, что мужчины могут быть причастны к контрабанде сигарет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине на границе с Румынией работники правоохранительных органов задержали рекордную в этом году партию контрабандных сигарет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *