В мире количество инфицированных коронавирусом перевалило за 82 тысячи

Как сообщает Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, всего в мире погиб 2,801 человек.

Количество зараженных в Китае достигло 78,497 человек, а всего в мире — 82,164. В свою очередь, выздоровели по последним данным 32,831 человек.

Таким образом, за сутки за пределами Китая в результате болезни умерли 12 человек. Количество инфицированных за сутки в Китае составило 433 человека, когда в мире это число составляет 737.

Странами с наиболее быстрым распространением коронавируса остаются Китай, Южная Корея и Италия.

Несмотря на пройденный пик распространения вируса в Китае генеральный директор ВОЗ Брюс Ейлвард заявил, что опасность повторного возгорания болезни в КНР по-прежнему не устранена и наиболее рискованным на текущем этапе следует считать самоуспокоение и уверенность в том, что пневмония побеждена.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Италии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом среди украинцев. Девушка несколько дней назад прибыла в город Абатемарко.

Как сообщает в четверг, 27 февраля, Cremonaoggi, она почувствовала слабость, поэтому в сопровождении своих родителей вчера вечером отправилась в больницу. Сейчас девушка находится в одиночной палате под наблюдением врачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *