В МИД рассказали об алгоритме действий в странах с коронавирусом

Рекомендации предоставлены в связи с резким повышением случаев инфицирования в Японии и Южной Корее. 

Например, украинцам, которые временно пребывают в Японии МИД рекомендует, избегать районов, где были зафиксированы случаи заболеваний, не посещать места большего скопления людей и не пренебрегать защитными мерами и дезинфекцией.

Как акцентирует ведомство, перечисленных советов в особенности стоит придерживаться людям пожилого возраста.

"В случае выявления повышенной температуры и симптомов простуды во время пребывания в Японии, рекомендуем безотлагательно обратиться в медицинское учреждение, или по телефону "горячей линии" Japan National Tourism Organization: 050-3816-2787 (с территории Японии), +81-50-3816-2787 (из-за границы)", — говорится в сообщении.

Туристам Южной Кореи консульство рекомендует не посещать города Тэгу и Чхондо и в случаях подозрения на вирус звонить по номеру: 1339. При этом после указанной нумерации стоит указать цифру "4", чтобы выбрать удобный язык общения со службой.

На данный момент поддерживаются: английский, китайский, японский, русский, вьетнамский, тайский, малайский и индонезийский.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", за последнюю неделю заражения китайским коронавирусом зафиксировали еще в 20 государствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *