Белый дом назначил координатора по борьбе с коронавирусом

Как сообщила в четверг, 27 февраля, пресс-служба Белого дома, Биркс войдет в состав рабочей группы, которую возглавляет министр здравоохранения и социальных служб Алексом Азаром. Помощь ей будут оказывать сотрудники Совета национальной безопасности США.

В Белом доме также отметили, что на своей прежней должности Биркс реализовала новаторские решения и добилась прогресса, зарекомендовав себя как "известный специалист и врач в области глобального здравоохранения". В частности, указывается в заявлении, Биркс занималась разработками вакцин, в том числе против ВИЧ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, государственный департамент Соединенных Штатов Америки обвинил Российскую Федерацию в создании специальной агитационной кампании, которая дезинформирует общество и сообщает, что смертельный штамм китайского коронавируса изначально пояивился именно в США.

По мнению политической верхушки Вашингтона, распространение данных проводится с тысячи фейковых аккаунтов в социальных сетях. Например, в Twitter, Facebook и Instagram. Более того, данную тему развивают сразу на нескольких языках, таким образом расширяя круг пользователей, которые могут прочесть неправдивую информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *