В Украине будет проведено внедрение 5G

В Министерстве цифровой трансформации был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития связи 5G с компанией Ericsson. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Министерство цифровой трансформации и компания Ericsson договорились о консультационной поддержке в сфере фиксированных и мобильных систем связи нового поколения 4G (LTE-Advanced) и 5G.

Меморандум был подписан заместителем министра цифровой трансформации Александр Шелест и генеральным директором Ericsson в Украине Ярославом Ницаком.

В данный момент создается совместная рабочая группа, которая будет работать над технической экспертизой в области развития мобильного и фиксированного интернета и в будущем обеспечит консультационную и информационную поддержку министерству по вопросам эволюции систем мобильной связи, частотной стратегии и лицензионной политики.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", "Укрпочта" с 26 февраля возобновляет прием всех видов экспортных отправлений в Китай. Теперь посылки в Украину из Китая продолжают доставлять в обычном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *