Минздрав опубликовал рекомендации для защиты от коронавируса

Время чтения: 43 Секунд

Соответствующие рекомендации во вторник, 25 февраля, опубликованы на сайте Министерства здравоохранения. Так, ведомство опубликовано видео, в котором говорится о том, как снизить риск инфецирования новым типом коронавируса. Украинцам советуют, прежде всего, избегать контакта с людьми, у которых есть признаки температуры и кашель.

Также украинцам рекомендуют правильно использовать медицинские маски и средства индивидуальной защиты (особенно в медицинских учреждениях), мыть руки с водой и мылом или дезинфицировать средством на основе спирта.

Кроме того, Минздрав советует избегать контакта с продуктами животноводства, домашними или дикими животными, чтобы предотвратить передачи вируса от них. После контакта тщательно мыть руки, а во время приготовления пищи тщательно обрабатывать мясные продукты.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Черновицкой областную клиническую больницу попала женщина с подозрением на коронавирус нового поколения. Женщина недавно вернулась из Италии, в которой сейчас бушует эпидемия нового штамма коронавируса. В данный момент проводятся медицинские тесты, пока что подозрения не подтвердились.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий