В аэропорту «Киев» пограничники не пропустили в Украину двух граждан РФ

По информации ведомства, в руки правоохранителям попались писатель и журналист, которых обнаружили при оформлении рейса "Минск-Киев".

"Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинг и поиск вдохновения. Но факт, что этот пассажир искал вдохновения »в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве", —  говорится в сообщении. 

При этом второй пассажир ехал в Киев по приглашению той же организации. Это была гражданка РФ 1983 года рождения, которая является коммуникатором среди группы предприятий, что распространяют свое влияние на оккупированном полуострове Крым. 

В своих социальных сетях россиянка активно делиться с фоловерами разными памятными встречами с силовиками РФ, а также показывает запрещенную в Украине атрибутику и оружие.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Служба безопасности Украины арестовала в Киеве агента незаконных вооруженных формирований, который передавал разведывательную информацию представителям самопровозглашенной ЛНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *