Нарушителям порядка в Новых Санжарах готовят подозрения, — Геращенко

"Сейчас в полиции готовятся подозрения и админпротоколы 23 лицам, которые были задержаны в день массовых беспорядков. Некоторые будут привлечены к уголовной ответственности, в том числе те, кто бросал брусчатку в головы полицейским и камни в автобусы, кто разжигал вражду", − сказал он.

Отметим, что ранее местные жители встретили эвакуированную группу украинцев агрессией и горящими шинами. По словам чиновника, дела рассматриваются по пяти статьям.

В частности, перекрытие транспортных магистралей, массовые незаконные акции, угрозы и нападения на сотрудников полиции, разжигание межнациональной розни, публичные призывы к ненависти, а также дискриминация иностранных граждан.  

Как уточнил Геращенко, на данный момент санаторная зона взята полностью взята под контроль силовиков. Новых нарушений не зафиксировано. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко пригрозил карантином всем тем, кто может изъявить желание противоправным методом попасть в зону обсервации к эвакуированным украинцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *