В Германии задержали группировку, которая готовила теракты в мечетях

Сообщается, что были задержаны 12 участников группы Der harte Kern, что в переводе означает "Твердое ядро". Еще одному участнику группировки удалось сбежать.

"Четверо мужчин, все граждане Германии, были арестованы на прошлой неделе по подозрению в формировании Der harte Kern. Остальные восемь подозреваются в финансировании группы, а также предоставлении оружия и другой поддержки", — сказано в сообщении.

Известно, что лидером группировки является 53-летний Вернер С., который проживает в Аусбурге, планировал десять отдельных нападений в Германии, включая убийства в мечетях. Отмечается, что таким образом радикалы планировали вызвать начало гражданской войны в Германии.

Оружие группировки было обнаружено во время обысков у членов группы.

Ультраправая группа Der harte Kern была создана в сентябре 2019 года. Отмечается, что они имеют связи с другой правой группой из Финляндии "Солдаты Одина".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне 2 февраля, в результате которого ранения получили три человека. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *