На Британию обрушился шторм «Деннис» — ФОТО

Время чтения: 49 Секунд

В стране вновь наводнения, смытые дороги и отмененные авиарейсы. Как сообщают местные СМИ, ураган уже привел к четырем возможным жертвам.

Так, в районе городка Арбердарон была зафиксирована скорость ветра в 150 километров в час. В течение 24 часов выпала месячная норма осадков, в регионе объявлен "красный" уровень тревоги, означающий опасность для жизни.

На помощь населению, которое призывают остаться дома, мобилизованы армейские соединения. Несколько деревень было эвакуировано.

Одна только авиакомпания Easyjet аннулировала более 230 авиарейсов, ее примеру последовали и другие авиаперевозчики.

Британские метеорологи предупреждают, что шторм еще не достиг своего пика, который придется на понедельник и вторник. Британский Красный крест обратился к населению с предупреждением быть готовым к худшему.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Великобритании объявлен желтый уровень опасности. Тут бушует мощный штормовой ветер и ливни. Их в воскресенье, 9 февраля, принес с собой ураган "Киара". Как сообщает ВВС, в настоящее время скорость ветра, по данным синоптиков, превышает 144 километров в час. Есть опасность серьезных наводнений во многих частях страны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий