Прокуратура открыла уголовное дело из-за захвата рыбаков в Азовском море

Как сообщила в субботу, 15 февраля, на своей страничке в Facebook пресс-секретарь прокуратуры АРК Екатерина Диденко, уголовное дело открыто по статьям Похищение и Угон плавсредства по факту захвата "сотрудниками пограничного управления ФСБ России" украинского судна с четырьмя людьми на борту.

По данным следствия, оккупационные силовики в западной части Азовского моря задержали маломерное судно с четырьмя рыбаками на борту. Вместе с судном их отвезли в порт оккупированной Керчи.

В свою очередь пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко расска-зал, что задержанные россиянами украинские моряки в Азовском море являются местными жителями Запорожской области.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в субботу, 15 февраля, в акватории Азовского моря российские пограничники задержали судно с четырьмя гражданами Украины. По информации СМИ, россияне задержали маломерное судно граждан Украины у которых при себе не было документов, подтверждающих личность. Сообщается, что корабль курсировал в западной части Азовского моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *