Непогода в Украине оставила без света почти 400 населенных пунктов

В частности, в Ивано-Франковской области пострадали 93 населенных пункта, в Львовской — 75, Черниговской — 47, Полтавской — 42, Сумской — 40 Киевской — 24, Черкасской — 20, Одесской — 17, Днепропетровской — 10, Кировоградской — семь и в Закарпатской области — пять населенных пункта.

Кроме того, в результате порывов ветра повреждены кровли более 100 зданий. Так в Львовской области повреждены в 35 объектов социально-бытовой сферы, 25 частных жилых домов, 26 коммунальных домов, три вспомогательных зданий и в Ивано-Франковской области 12 кровель объектов социально бытовой сферы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 11 февраля, на территорию Украины переместится очередная порция влажного и теплого воздуха с Западной Европы. В большинстве областей сохранится штормовой ветер. Ветер южный, юго-западный, 7-12 метров на секунду, в большинстве областей порывы 15-20 метров на секунду, на высокогорье Карпат 20-25 метров на секунду, метель. Мокрый снег и дождь, лишь ночью в Донецкой и Луганской областях без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха днем составит 0-5градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *