ГБР провело обыски на двух таможнях — ФОТО

Время чтения: 48 Секунд

По предварительной информации сотрудники таможни в течение 2017-2019 годов помогли ввезти на территорию Украины более 50 транспортных средств и запасных частей к ним со заниженными таможенными платежами.

Общая сумма нанесенного государству ущерба составила свыше миллиона гривен.

Как сообщила пресс-служба Бюро, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении властью и служебным положением, что привело к тяжелым последствиям Уголовного Кодекса Украины.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня Служба безопасности Украины провела обыски в "Киевметрострое", в отделениях "Укргазбанк" и ряде частных структур, которые, скорее всего, были задействованные в схеме мошеннического завладения бюджетными средствами, в том числе по факту необоснованного размещения на депозитных счетах 1,7 млрд грн, которые были выделены правительством на строительство метро.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий