В Японии на круизном лайнере обнаружен коронавирус у еще 41 пассажира

Время чтения: 1 Мин. , 24 Секунд

Как сообщило в пятницу, 7 февраля, Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, среди зараженных 21 гражданин Японии, восемь — США, по пять Австралии и Канады, а также один аргентинец. Граждан Украины среди больных нет.

Украинцев не было также в первой партии из 10 заболевших на лайнере Diamond Princess, которые сейчас уже сняты с судна, стоящего в порту Йокогама рядом с Токио. Сейчас они распределены по японским госпиталям.

На пресс-конференции в Токио министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като, все зараженные — пассажиры судна, среди них нет членов команды. Это люди в возрасте от 20 до 80 лет.

Наибольшее количество, 21 человек — в возрасте от 70 до 80 лет. Таким образом общее количество зараженных коронавируса на Diamond Princess достигло 61 человека. В ближайшее время новых зараженных должны эвакуировать с судна и доставить в медицинские учреждения, расположенные в пяти префектурах центральной части Японии, включая Токио.

Всего, по данным Минздрава страны, на судне находятся около 3,7 тысяч человек. Это граждане более чем 50 стран. Среди них 26 украинцев.

Напомним, судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Йокогамой для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту. На судне объявлено двухнедельный карантин.

Как сообщал УРА-Информ, на материковой части Китая продолжает расти число жертв коронавируса. По состоянию на утро пятницы, 7 февраля, новый тип вируса уже убил 636 человек. При этом заражены уже 31 161 человек. Как пишет Reuters, ссылаясь на данные государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, выписаны уже 1540 человек. Днем ранее официально сообщалось о более чем 28 тысячах заболевших и 563 умерших.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий