Преступная группировка присвоила семь млн гривен в Одесской области

Время чтения: 40 Секунд

В ведомстве отметили, что участники преступной группировки на протяжении пары лет оформляли различные виды социальны выплат и пособий на детей, которых не существует. Якобы те были рождены вне учреждения здравоохранения. Выделенные средства предназначались для помощи 190 детям.

В офисе генерального прокурора также добавили, что следствие считает, что вероятная организатор привлекла к совершению преступлений руководителя одного из отделов Управления социальной защиты населения Беляевской районной государственной администрации Одесской области и заместителя управляющего территориальным отделением банковского учреждения.

По данному факту открыто дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", дело бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова передали в Высший антикоррупционный суд. В среду, 5 февраля, Апелляционная палата ВАКС рассмотрела апелляционную жалобу адвоката подозреваемых по делу, фигурантом которого является Азаров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий