ОБСЕ подтверждает, что боевики до сих пор находятся на участках разведения сил в Станице и Золотом

Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, опубликованном в понедельник, 3 февраля. Так, согласно документу, 1 и 2 февраля на участке разведения в районе населенного пункта Станица Луганская в двух случаях наблюдатели видели пять боевиков между нововыстроенным пролетом моста у Станицы Луганской и блокпостом вооруженных формирований южнее моста.

Вечером 31 января и в ночью 1 февраля камера СММ в населенном пункте Золотое зафиксировала 26 снарядов, один взрыв неопределенного происхождения и две вспышки дульного пламени. Все они были зафиксированы на расстоянии ориентировочно тре или пяти километров на восток и восточноюжный восток.

Затем 1 и 2 февраля на южной оконечности участка разведения наблюдатели в двух случаях видели двух членов вооруженных формирований.

В отчете также указано, что все подписанты Комплекса мер согласились с необходимостью свободного и безопасного доступа, а также с тем, что ограничение свободы передвижения СММ является нарушением и что такие нарушения необходимо быстро реагировать. Вместе с тем вооруженные формирования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей отказывают представителям миссии в доступе к районов, прилегающих к неподконтрольных правительству участков границы Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинская сторона СЦКК заявила, что ОБСЕ предоставляет недостоверную информацию о нарушениях Украина Минский соглашений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *