ГосЧС предупреждает о резком ухудшении погоды

Как сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, ожидаемые погодные условия повлеку за собой нарушение и прекращение движения транспорта на дорогах и улицах, осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства.

Так сегодня на Закарпатье, Прикарпатье ожидаются значительные дожди и мокрый снег, ночью сильный снег с приростом снежного покрова 10-20, в горах 35-40 сантиметров. Порывы ветра тут могут достигать 15-20 метров на секунду, а в горах 25 метров. Также одижаются метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Кроме того, 5-6 февраля в центральных областях значительный снег, в восточных областях значительный снег с дождем, в южных областях значительный дождь с переходом в мокрый снег, образование снежного покрова высотой 10-15 сантиметров, местами гололед и налипание мокрого снега.

Объявлено штормовое предупреждение с порывами ветра до 17-22 метров на секунду, а местами 25 метров на секунду и метели в Кировоградской и Днепропетровской областях. Тут также ожидается сильный снег, образование снежного покрова высотой 20-25 сантиметров, снежные заносы.

В свою очередь пресс-служба "Укравтодора" сообщает, что сегодня утром местами дожди, в западных областях. На остальной территории без осадков. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в областях, где идет дождь, покрытие мокрое, в Днепропетровской и Донецкой областях местами гололедица.

На большинстве перевальных участках дорог дождь. Состояние покрытия мокрое.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве сегодня на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Днем начнется дождь, которому вечером на смену придет сильный дождь со снегом. Температура воздуха ночью будет около 0 градусов. Дневная температура воздуха составит 2-4 градуса тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *