На Донбассе в воскресенье трое военных получили ранения

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, боевики обстреливали позиции украинских военных из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили четыре обстрела: вблизи Песков, Лебединского и возле населенного пункта Василевка.

Кроме того, семь обстрелов со стороны боевиков зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": четыре раза в районе населенного пункта Луганское, дважды вблизи с Крымским и возле населенного пункта Новотошковское.

В штабе сообщили, что на все обстрелы российских оккупантов подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ из разрешенного вооружения.

Напомним, в субботу, 1 февраля, на Донбассе в результате вражеских обстрелов один украинский военный погиб и один получил ранения. Еще один военнослужащий Объединенных сил пострадал в результате подрыва на взрывчатке. Вчера оккупанты 15 раз нарушали режим прекращения огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *