Иран не отвечает на запросы по самолету, — Рябошапка

"Несколько раз обращались с запросами о международно-правовой помощи к иранскому правительству. Также я обращался письменно к генеральному прокурору Ирана", — сказал он, отмечая, что со своей стороны Украина обращалась за информацией о допросе определенного ряда людей, получения определенных вещественных доказательств, и остатков от самолета.

При этом Рябошапка подчеркнул, что пока что страна не получила ни одного ответа на указанные сообщения. По словам чиновника, сейчас среди международного сообщества серьезно обсуждается создание международной следственной группы.

"Пока нет финального результата, но проект соглашения о создании группы подготовлен, мы передали его посольствам нескольких стран, в том числе Ирана", — подчеркнул генпрокурор, говоря, что это предоставит возможность разностороннего расследования. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", агентство Европейского союза по авиационной безопасности позволило европейским авиакомпаниям возобновить полеты в некоторых частях воздушного пространства Ирана и Ирака. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *